最新文章

工会系统个人奖励获得情况

2017年03月15日  点击:[]

序号

称号

姓名

时间

1

河北省先进工作者

张法绪

1956

2

全路先进工作者

陈和平

1956

3

全国铁路先进生产者

罗国雄

1956

4

甘肃省先进工作者

潘耀南

1960

5

甘肃省先进工作者

郝长德

1960

6

甘肃省先进工作者

贾惠淑

1960

7

甘肃省先进工作者

曹荣鑫

1962

8

全路工业学大庆先进工作者

宋卓民

1978

9

甘肃省“先进科技工作者”

李忠民

1978

10

全路工业学大庆先进工作者

张鸿哲

1978

11

甘肃省先进科技工作者

谢瑞峰

1978

12

全国“三八”红旗手

王琴芳

1979

13

甘肃省“三八”红旗手

王淑娟

1982

14

全国五好家庭先进个人

李风英

1982

15

甘肃省劳动模范

潘昌实

1982.5

16

全国“三八”红旗手

任侠

1983

17

省总职工之友

贾清田

1987

18

省总工会优秀工会工作者

张荣泰

1988

19

全国优秀工会积极分子

贾清田

1988

20

甘肃省劳动模范

范多旺

1989.5

21

火车头奖章

王维汉

1990.10

22

优秀工会积极分子

郭春和

1991

23

高校工委优秀工作者

张荣泰

1991

24

高校工委优秀工会积极分子

李 禹

1991

25

全国教育系统劳动模范

吴鸿庆

1991

26

全国教育系统劳动模范

王维汉

1991

27

高校工委优秀工会工作者

杨家琼

1991

28

铁路高校先进女教职工

郑以则

1992

29

高校工委工会积极分子

余 琪

1992

30

高校工委工会积极分子

石振民

1992

31

高校工委工会积极分子

倪侠渔

1992

32

全国“五一”劳动奖章

吴鸿庆

1992

33

火车头奖章

杨桥生

1993.3

34

甘肃省劳动模范

任侠

1993

35

全国优秀工会工作者

王西辰

1994.8

36

全国优秀工会积极分子

张淑荣

1994.8

37

全国优秀工会积极分子

李智锋

1994.8

38

高校工委优秀积极工作者

杨茂荣

1994.12

39

高校工委优秀积极分子

马海泉

1994.12

40

火车头奖章

王迎旭

1995

41

火车头奖章

张建勋

1996

42

火车头奖章

郭光辉

1997

43

全国“五一”劳动奖章

范多旺

1998.5

44

火车头奖章

李引珍

1999.9

45

高校工委优秀工会工作者

郜建民

1999.1

46

高校工委优秀工会积极分子

李志渊

1999.1

47

高校工委优秀工会积极分子

李茂祥

1999.1

48

全路先进女职工工作者

杨家琼

1999.3

49

全路优秀工会积极分子

李茂祥

1999.10

50

省总先进女职工

张宝霞

2000

51

全国示范先进个人

余生明

2001

52

全国“五一”劳动奖章

任恩恩

2002.5

53

省总热心教职工体育工作领导干部

余生明

2002.9

54

甘肃省优秀工会干部

王铁军

2002.12

55

甘肃省劳动模范

蒋兆远

2005.05

56

甘肃省总工会优秀工会干部

任万勇

2006.12

57

甘肃省师德标兵(省教科文卫工会)

宋建业 谷 风 程耀芳

2008.9

58

全国“五一”劳动奖章

俞建宁

2009.4

59

甘肃省先进工作者

王良璧

2010.4

60

甘肃省师德标兵(省会)

张丽萍 宁贵霞 许力

2010.9

61

甘肃省五一劳动奖章

王小荣

2010.5

62

全国教科文卫体系统优秀工会工作者

任万勇

2011.12

63

甘肃省教科文卫工会优秀女职工工作者

夏红辉

2012.3

64

甘肃省省教科文卫工会优秀女职工

周 婷 刘 峡

2012.3

65

甘肃省第一届青年教师教学技能大赛(省会举办)工科组一等奖

王潇芹

2012.7

66

甘肃省第一届青年教师教学技能大赛(省会举办)文科组三等奖

高岩

2012.7

67

甘肃省师德标兵(省会)

田铭兴 张睿

赵贺 王潇芹

高岩

2012.9

68

甘肃省三八红旗手

张睿

2013.1

69

甘肃省五一劳动奖章

王潇芹

2013.9

70

甘肃省第二届高校青年教师教学技能大赛人文社会科学组三等奖

王雅

2014.6

71

甘肃省“三八”红旗手

王阳春

2015.3

72

甘肃省先进工作者

罗映红

2015.4

73

“中国梦 劳动美”微电影评选优秀奖

郑向阳

2015.11

74

2015年甘肃省职工技能大赛“动画绘制员”省级一类决赛第二名

张国龙

2015.11

75

2015年甘肃省职工技能大赛“动画绘制员”省级一类决赛优秀奖

郑向阳

2015.11

76

2015年甘肃省职工技能大赛“动画绘制员”省级一类决赛优秀奖

王永生

2015.11

77

2015年甘肃省职工技能大赛“动画绘制员”省级一类决赛优秀奖

刘海

2015.11

78

2015年甘肃省职工技能大赛“动画绘制员”省级一类决赛优秀奖

马兰

2015.11

79

2015年甘肃省职工技能大赛“动画绘制员”省级一类决赛优秀奖

常娇娇

2015.11

80

2015年甘肃省职工技能大赛“动画绘制员”省级一类决赛优秀奖

刘鑫

2015.11

81

2015年甘肃省职工技能大赛“动画绘制员”省级一类决赛优秀奖

郭殿声

2015.11

82

2015年甘肃省职工技能大赛“动画绘制员”省级一类决赛优秀奖

车建修

2015.11

83

2015年甘肃省职工技能大赛“动画绘制员”省级一类决赛优秀奖

蓝充

2015.11

84

第八届全省职工优秀技术创新成果三等奖

王朝琴 王小荣 孙爱良 岳辉 孙晋武 陈智文

2015.12

85

全国“三八”红旗手

王阳春

2016.3

 

86

甘肃省优秀工会积极分子

李举鹏

2016.6

 

87

甘肃省第三届高校青年教师教学大赛自然科学基础学科组二等奖

李兴田

2016.7

 

88

甘肃省第三届高校青年教师教学大赛人文社会科学组三等奖

钱媛园

2016.7

 

89

甘肃省第三届高校青年教师教学大赛自然科学应用学科组三等奖

李海莲

2016.7

 

90

第九届全省职工优秀技术创新成果一等奖

王小荣

2016.10

 

91

甘肃省技术标兵

李海莲 李兴田 钱媛园

任丽苗 张磊

2016.12

 

 

(作者:佚名 编辑:admin)

下一条:工会系统集体奖励获得情况

关闭